Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2012 » Март » 9 » Результаты Arnold Classic 2012
13:45
Результаты Arnold Classic 2012

4 марта закончился турнир Арнольд Классик 2012. Соревнования проводились в городе Коламбус, штат Огайо, США с 1 по 4 марта. Арнольд Классик по праву считается одним из самым значимых событий в мире бодибилдинга.Напомним, по изменившимся правилам IFBB только 3 участников Арнольд Классик, занявшие высшие позиции в турнирной таблице, попадают на Мистер Олимпия. К тому же один бодибилдер-любитель, побеждая в абсолютной категории, получает карту профессионала IFBB и возможность участия в PRO турнирах. Ни для кого не секрет, что зарабатывать на профессиональном бодибилдинге можно только в США. И путевка туда - победа на Арнольд Классик!


Победитель среди профессионалов - Бренч Уоррен, 114-килограммовый атлет из Техаса, неоднократный участник и даже победитель Арнольд Классик. В 2011 году он занял первое место среди профи, в 2008, 2009 и 2010 годах - первые места в категории Максимальная мускулистость. На этот раз Уоррен сумел попасть на первое место, восстановившись к турниру после травмы ноги. В принципе, основные кандидаты в победители были определены чуть ли не в первый день: Бренч Уоррен, Деннис Вольф, Эван Центопани, Декстер Джексон, Бен Пакульски.

Турнирная таблица в категории Мужчины профессионалы:

1. Бренч Уоррен (США)
2. Деннис Вульф (Германия)
3. Эван Сентопани (США)
4. Бен Пакульски (Канада)
5. Декстер Джексон (США)
6. Лайонел Бейеке (Франция)
7. Брендон Кури (США)
8. Шон Роден (США)
9. Майкл Кефалианос (Греция)
10. Эдуардо Кореа Да Силва (Бразилия)
11. Фуад Абиад (Канада)
12. Бен Уайт (США)
13. Густаво Баделл (Пуэрто-Рико)
14. Матиас Боттоф (Германия)


Среди любителей абсолютным чемпионом стал спортсмен из Италии Галли Алесандро, получив заветную карточку профессионала. Чемпионом в классическом бодибилдинге в группе А стал россиянин Дмитрий Яшанькин (как и Уоррен перед соревнованиями испытывал проблемы со здоровьем, но сумел преодолеть себя и очень достойно выступить на турнире). Хорошие результаты продемонстрировали наши соотечественники Алексей Барбашин и Алексей Шаев, взявшие призовые места: 2-е в категории А и 3-е в категории В соответственно. К сожалению, никому из "наших" атлетов не удалось получить проф-карту. Сергей Базаров занял 4 место в категории свыше 100 кг. Алексей Шабуня стал вторым после Далибора Хаека. Абсолютным победителем среди любителей стал Стефан Хавлик.
Просмотров: 2172 | Добавил: Dextor | Теги: Эван Центопани, Деннис Вольф, Бранч Уоррен, Арнольд Классик, Branch Warren, мистер олимпия, Arnold Classic, Брэнч Уоррен, flex, Бен Пакульски
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]